Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 招标预告>广东石油化工学院西城校区图书馆工程项目施工总承包(第二次)

招标预告 广东省

公告内容

资格审查结果公示

广东石油化工学院西城校区图书馆工程项目施工总承包(第二次)[项目编号:JG****-****]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因
1中国建筑第七工程局有限公司通过
2北京建工集团有限责任公司通过
3广西建工集团控股有限公司通过
4中铁广州工程局集团有限公司通过
5中交一公局集团有限公司通过
6广东电白建设集团有限公司通过
7河北建工集团有限责任公司不通过投标文件中未提供财务负责人社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定的要求,未能通过资格审查。
8中冶建工集团有限公司通过
9湖南高岭建设集团股份有限公司通过
**中国建筑第二工程局有限公司通过
**中铁十二局集团有限公司通过
**中亿丰建设集团股份有限公司通过
**中国建筑第六工程局有限公司通过
**福建省五建建设集团有限公司通过
**广东恒辉建设集团股份有限公司通过
**广西建工集团冶金建设有限公司通过
**中铁城建集团有限公司通过
**中国新兴建设开发有限责任公司通过
**上海宝冶集团有限公司通过
**中铁十局集团有限公司通过
**广东金辉华集团有限公司通过
**中国二十二冶集团有限公司不通过投标文件中未按招标文件要求提供安全负责人(****年1月至****年3月)社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定的要求,未能通过资格审查。
**宏盛建业投资集团有限公司通过
**广西华业建筑工程有限公司通过
**中铁建工集团有限公司通过
**中交建筑集团有限公司通过
**中国建筑一局(集团)有限公司通过
**中建三局集团有限公司通过
**广东省第一建筑工程有限公司通过
**广东康君实业股份有限公司通过
**河南省第一建筑工程集团有限责任公司通过
**中国建筑第五工程局有限公司通过
**中国建筑第四工程局有限公司通过
**天太建设集团有限公司通过
**中国建筑技术集团有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。



附件下载


资格审查结果公示.pdf  下载

1-评标报告+复核报告(含附件)(脱敏).pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)