Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>中国移动安徽公司2025年至2027年低压交流配电设备采购项目_中标候选人公示

中标结果 上海市

公告内容

中国移动通信集团安徽有限公司、中国移动通信集团有限公司安徽分公司 中国移动安徽公司****年至****年低压交流配电设备采购项目于****-**-** **:**开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:

标包1:

名次

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

南京大全电气有限公司

常州太平通讯科技有限公司

福建森达电气股份有限公司

江苏海航电气科技有限公司

报价折扣率(ON)

**.**%

**.**%

**.**%

**.**%

质量

合格。达到技术规范书规定的标准

合格。达到技术规范书规定的标准

合格。达到技术规范书规定的标准

合格。达到技术规范书规定的标准

供货时限

自订单下达之日起**天内

自订单下达之日起**天内

自订单下达之日起**天内

自订单下达之日起**天内

质保期

**个月

**个月

**个月

**个月

其他资格条件响应情况

满足

满足

满足

满足

拟中标份额

**%

**%

-

-

标包2:

名次

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

南京大全电气有限公司

中天电气技术有限公司

常州太平通讯科技有限公司

福建森达电气股份有限公司

报价折扣率(ON)

**.**%

**.**%

**.**%

**.**%

质量

合格。达到技术规范书规定的标准

合格。达到技术规范书规定的标准

合格。达到技术规范书规定的标准

合格。达到技术规范书规定的标准

供货时限

自订单下达之日起**天内

自订单下达之日起**天内

自订单下达之日起**天内

自订单下达之日起**天内

质保期

**个月

**个月

**个月

**个月

其他资格条件响应情况

满足

满足

满足

满足

拟中标份额

**%

**%

-

-

 

二、评标情况

中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、供货时限均进行了响应,并且均符合各项要求具体见上表

本项目采用综合评估法 ,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于****8**日完成了本次评标工作。

本项目标包1投标人被否决的情况如下:

(1)合肥元贞电力科技股份有限公司:投标产品柜体不满足技术要求,不符合初步评审标准中“技术实质性条款”的要求;未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中“4.****年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于****万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开关成套设备或UPS输入输出设备销售业绩)。”的要求;未提供投标产品****A、****A以下柜体有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)。”的要求;大数据平台分析报告显示投标文件最后修改人相同,澄清后,该投标人未提供有效身份证明材料,根据《中国移动采购项目串通投标(应答)行为认定处理规则》规定,否决其投标并作弄虚作假的认定,不符合初步评审标准中“弄虚作假行为认定”“其他实质性要求”的要求。

(2)平高集团有限公司:ES 系统唱价一览表内容与投标文件中投标一览表不一致,经澄清,该投标人不接受修正价格,违反招标文件评标办法前附表3.1.3价格修正原则,不符合初步评审标准中“其他实质性要求”的要求。

(3)厦门华电开关有限公司:投标产品柜体、断路器不满足技术要求,不符合初步评审标准中“技术实质性条款”的要求;未提供投标产品微型断路器3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)。”的要求。

(4)镇江默勒电器有限公司:未提供投标产品框架断路器、塑壳断路器、ATS 3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)。”的要求。

(5)中铁四局集团智能电气有限公司:未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中“4.****年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于****万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开关成套设备或UPS输入输出设备销售业绩)。”的要求;未提供投标产品****A柜体有效期内3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)。”的要求;大数据平台分析报告显示投标文件最后修改人相同,澄清后,该投标人提供了最后修改人有效身份证明材料但不能证明与其他投标文件的最后修改人不一致,根据《中国移动采购项目串通投标(应答)行为认定处理规则》规定,否决其投标但不作串通投标的认定,不符合初步评审标准中“其他实质性要求”的要求。

(6)川开电气有限公司:未提供投标产品ATS投标规格(WOTPC ***b 3S3、WOTPC ***b 4S3、WOTPC ***b 3S3、WOTPC ***b 4S3)有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)。”的要求。

(7)维谛技术有限公司:投标产品断路器不满足技术要求,不符合初步评审标准中“技术实质性条款”的要求。

本项目标包2投标人被否决的情况如下:

(1)川开电气有限公司:未提供ATS规格(WOTPC ***b 3S3、WOTPC ***b 4S3、WOTPC ***b 3S3、WOTPC ***b 4S3)有效期内3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)”的要求。

(2)合肥鑫伟电力设备有限公司:未提供****A以下柜体3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)”的要求。

(3)合肥元贞电力科技股份有限公司:法定代表人授权书无法定代表人签字(或盖签名章),不符合初步评审标准中“法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书”的要求;ATS不满足技术要求,不符合初步评审标准中“技术实质性条款”的要求;未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中“4.****年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于****万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开关成套设备或UPS输入输出设备销售业绩)”的要求。

(4)宁波立新科技股份有限公司:未提供****A以下柜体3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)”的要求。

(5)平高集团有限公司:ES 系统唱价一览表内容与投标文件中投标一览表不一致,经澄清,该投标人不接受修正价格,违反招标文件评标办法前附表3.1.3价格修正原则,不符合初步评审标准中“其他实质性要求”的要求。

(6)上海良信电器股份有限公司:ATS不满足技术要求,不符合初步评审标准中“技术实质性条款”的要求。

(7)中铁四局集团智能电气有限公司:未提供有效的国内同类项目案例,不符合初步评审标准中“4.****年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于****万元的国内同类项目案例。(同类项目指:低压开关成套设备或UPS输入输出设备销售业绩)”的要求。未提供****A柜体3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明,不符合初步评审标准中“5.本次投标产品(包括低压交流配电设备、断路器、自动转换开关)必须具备有效期内的3C认证证书或强制性认证产品符合性自我声明(在全国认证认可信息公共服务平台cx.cnca.cn中可查询)”的要求。

二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于****年**月**日完成了本次评标工作。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

本项目不涉及。

四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标人:中国移动通信集团安徽有限公司、中国移动通信集团有限公司安徽分公司
招标人联系方式:****-6注册后查看2
招标代理机构人员姓名:陈宇凡、倪升华、谢章华、杨立智、覃杨
招标代理机构人员电话:***注册后查看****(如联系不上项目负责人陈宇凡,请联系此电话 ***注册后查看****)
招标代理机构人员邮箱:chenyufan@chinaccs.cn
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议渠道:注册后查看6.cn/PublicObjectiononline/?projectId=AH***注册后查看2注册后查看****&projectType=1&actionType=5&actionId=b0注册后查看2b5d8c**a0注册后查看2a4注册后查看1a1b***&#**;>点击进入异议页面

(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为****-**-** **:**。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人/招标代理机构:中国移动通信集团安徽有限公司、 中国移动通信集团有限公司安徽分公司/中捷通信有限公司
项目负责人:
****年**月**日


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)