公告内容
中国电信黑龙江分公司****-****年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
中国电信黑龙江分公司****-****年通信工程施工服务集中采购项目(项目编号:JSZB-****-1注册后查看5)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | ** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 3注册后查看6.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蔡建军,安全生产考核合格证书(工信京建安B(****)0注册后查看1)、通信与广电工程专业一级注册建造师(京***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | *** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看0 (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第2
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈浩颖,安全生产考核合格证书(工信苏建安B(****)0注册后查看8)、通信与广电工程专业一级注册建造师(苏***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看2.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第3
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周宇锋,安全生产考核合格证书(工信粤建安B(****)0注册后查看2)、通信与广电工程专业一级注册建造师(粤***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看8.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中时讯通信建设有限公司综合排名第4
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:潘子凯,安全生产考核合格证书(工信粤建安B(****)0注册后查看7)、通信与广电工程专业一级注册建造师(粤***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看9.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通信息服务有限公司综合排名第5
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:柯海清,安全生产考核合格证书(工信粤建安B(****)0注册后查看8)、通信与广电工程专业一级注册建造师(粤***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看2.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第6
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:苏亮,安全生产考核合格证书(工信陕建安B(****)0注册后查看7)、通信与广电工程专业一级注册建造师(陕***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | *** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看2.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司综合排名第7
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:石荣,安全生产考核合格证书(工信苏建安B(****)0注册后查看1)、通信与广电工程专业一级注册建造师(苏***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看7.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中徽建技术有限公司综合排名第8
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宋羿弘,安全生产考核合格证书(工信皖建安B(****)0注册后查看4)、通信与广电工程专业一级注册建造师(皖***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看0 (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第9
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡漾,安全生产考核合格证书(工信湘建安B(****)0注册后查看6)、通信与广电工程专业一级注册建造师(湘***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**.第十中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看3.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第四工程局有限公司综合排名第**
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姚小杰,安全生产考核合格证书(工信豫建安B(****)0注册后查看0)、通信与广电工程专业一级注册建造师(豫***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
**.第十一中标候选人
(2)投标报价:
序号 | 分项类别 | 投标报价 |
(折扣/价格) | ||
1 | 传输设备 | ** (%) |
2 | 有线接入(政企/家庭宽带设备及光缆线路) | ** (%) |
3 | 核心网、数据网、业务平台、IT、ICT(硬件) | ** (%) |
4 | 电源及配套工程 | ** (%) |
5 | 干线、本地、农村光缆及基站光缆(≤2Km光缆和>2Km架空光缆) | ** (%) |
6 | 城域光缆(综合光缆网、城域中继) | ** (%) |
7 | 无线设备(单独报价设备除外) | ** (%) |
8 | 室内分布系统、Wlan | ** (%) |
9 | 通信管道(开挖) | ** (%) |
** | 通信管道(顶管1孔PE或5孔硅芯管) | ** (元) |
** | 通信管道(顶管2孔PE或**孔硅芯管及以上) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G 共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G、5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室分站(4G/5G共享拆除) | *** (元) |
** | 室外站(普通地面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 室外站(普通楼面塔)(4G/5G共享主设备替换) | **** (元) |
** | 乙供材综合价格 | 2注册后查看2.** (元) |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)合同期限:自合同签订之日起至****年**月**日
(5)评标情况:本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第**
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:叶冠武,安全生产考核合格证书(工信闽建安B(****)0注册后查看0)、通信与广电工程专业一级注册建造师(闽***注册后查看2注册后查看**)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
(二)否决投标情况:
经审查中国通信建设第一工程局有限公司投标报价分项报价表-乙供材投标单项报价表存在部分报价超过最高单项投标限价,未通过初步评审;湖北电信工程有限公司
投标报价分项报价表-乙供材投标单项报价表存在报价缺失,未按照分项报价表格式和要求填写报价,未通过初步评审。
公示期:****年**月**日至****年**月**日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:姜明奇,***注册后查看****
异议联系人和联系方式:崔先生,****-5注册后查看3
****年**月**日